至诚-中国金融理财门户网站 至诚旗下产品:股票直播室 | 至诚百宝箱 | 大圆普洱茶交易中心 | 至诚手机app | 股票行情中心加入收藏

阅读频道

热点阅读 新闻阅读 时事阅读

2016里约奥运会8月8日重点赛事预告【赛程时间表】

2016-08-08 08:18:34 来源: 人民政协网

2016里约奥运会赛程表
  00:00 沙滩排球 男子 沙滩排球男子预选赛-E组

  荷兰 - 智利

  00:00 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)32强

  卡滕德 - 不阿斯

  00:00 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人16强

  00:00 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人16强

  00:00 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人16强

  00:00 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人16强

  00:00 足球 男子 足球男子第一轮-C组

  斐济 - 墨西哥

  00:00 7人制橄榄球 女子七人制橄榄球 7人制橄榄球女子小组轮-A组

  斐济 - 哥伦比亚

  00:00 赛艇 女子轻量级双人双桨 赛艇女子轻量级双人双桨预赛3

  00:02 游泳 女子100米仰泳 游泳女子100米仰泳-预赛1

  00:05 游泳 女子100米仰泳 游泳女子100米仰泳-预赛2

  00:08 游泳 女子100米仰泳 游泳女子100米仰泳-预赛3

  00:10 赛艇 女子轻量级双人双桨 赛艇女子轻量级双人双桨预赛4

  00:11 游泳 女子100米仰泳 游泳女子100米仰泳-预赛4

  00:14 游泳 女子100米仰泳 游泳女子100米仰泳-预赛5

  00:15 拳击 男子轻重量级(81kg) 拳击男子轻重量级(81kg)32强

  哈姆克夫 - 拉米瑞兹

  00:19 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳-预赛1

  00:20 赛艇 男子轻量级双人双桨 赛艇男子轻量级双人双桨预赛1

  00:24 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳-预赛2

  00:28 皮划艇激流回旋 男子皮艇 (K1) 皮划艇激流回旋男子皮艇(K1)-预赛第1轮

  00:29 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳-预赛3

  00:30 7人制橄榄球 女子七人制橄榄球 7人制橄榄球女子小组轮-A组

  澳大利亚 - 美国

  00:30 曲棍球 女子 曲棍球女子小组WA

  中国 - 德国

  00:30 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第二轮

  米克哈洛娃 - 帕夫洛维奇

  00:30 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第二轮

  崔明松 - 洛瓦斯

  00:30 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第二轮

  李娇 - 萨维塔布特

  00:30 乒乓球 女子单打 乒乓球女子单打第二轮

  沈燕飞 - 倪夏莲

  00:30 赛艇 男子轻量级双人双桨 赛艇男子轻量级双人双桨预赛2

  00:34 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳-预赛4

  00:39 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳-预赛5

  00:40 赛艇 男子轻量级双人双桨 赛艇男子轻量级双人双桨预赛3

  00:44 游泳 男子200米自由泳 游泳男子200米自由泳-预赛6

  00:45 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人四分之一决赛1

  00:45 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人四分之一决赛2

  00:45 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人四分之一决赛3

  00:45 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人四分之一决赛4

  00:45 网球 男子单打 网球男子单打第一轮

  特罗伊茨基 - 穆雷

  00:50 赛艇 男子轻量级双人双桨 赛艇男子轻量级双人双桨预赛4

  00:51 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳-预赛1

  00:54 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳-预赛2

  00:57 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳-预赛3

  01:00 射箭 女子团体 射箭女子团体四分之一决赛

  墨西哥 - 中华台北

  01:00 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳-预赛4

  01:00 赛艇 男子四人单桨 赛艇男子四人单桨预赛1

  01:00 网球 女子单打 网球女子单打第一轮

  拉尔森 - 科内特

  01:00 网球 男子双打 网球男子双打第一轮

  智利 - 美国

  01:00 网球 男子单打 网球男子单打第一轮

  莎姆 顾瑞思 - 高芬

  01:00 网球 男子单打 网球男子单打第一轮

  罗伯特 瑞达 - 加巴什维利

  01:00 网球 女子单打 网球女子单打第一轮

  西格蒙德 - 皮诺科娃

  01:00 网球 男子双打 网球男子双打第一轮

  德国 - 斯洛伐克

  01:00 网球 女子单打 网球女子单打第一轮

  加西亚 - 佩雷拉

  01:00 网球 女子单打 网球女子单打第一轮

  斯托瑟 - 奥斯塔佩柯

  01:00 网球 男子单打 网球男子单打第一轮

  帕尔雷 - 露索尔

  01:03 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳-预赛5

  01:06 游泳 女子100米蛙泳 游泳女子100米蛙泳-预赛6

  01:10 赛艇 男子四人单桨 赛艇男子四人单桨预赛2

  01:11 游泳 男子100米仰泳 游泳男子100米仰泳-预赛1

  01:14 游泳 男子100米仰泳 游泳男子100米仰泳-预赛2

  01:15 篮球 男子 篮球男子预选赛B组

  巴西 - 立陶宛

  01:15 篮球 女子 篮球女子预选赛B组

  塞尔维亚 - 西班牙

  01:17 游泳 男子100米仰泳 游泳男子100米仰泳-预赛3

  01:20 游泳 男子100米仰泳 游泳男子100米仰泳-预赛4

  01:20 赛艇 男子四人单桨 赛艇男子四人单桨预赛3

  01:23 游泳 男子100米仰泳 游泳男子100米仰泳-预赛5

  01:25 射箭 女子团体 射箭女子团体四分之一决赛

  韩国 - 日本

  01:28 游泳 女子400米自由泳 游泳女子400米自由泳-预赛1

  01:30 皮划艇激流回旋 男子单人划艇 (C1) 皮划艇激流回旋男子单人划艇(C1)-预赛第2轮

  01:30 体操 女子竞技体操 竞技体操女子资格赛第3场

  01:30 体操 女子自由体操 竞技体操女子自由体操资格赛第3场

  01:30 体操 女子跳马 竞技体操女子跳马资格赛第3场

  01:30 体操 女子高低杠 竞技体操女子高低杠资格赛第3场

  01:30 体操 女子平衡木 竞技体操女子平衡木资格赛第3场

  01:30 体操 女子个人全能 竞技体操女子全能资格赛第3场

  01:30 体操 女子团体 竞技体操女子团体资格赛第3场

  01:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮

  施巴耶夫 - 德亚加斯

  01:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮

  夸德里 - 王阳

  01:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮

  加尔多什 - 奥维迪乌

  01:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮

  宫下遥 - 阿塞尔

  01:34 游泳 女子400米自由泳 游泳女子400米自由泳-预赛2

  01:40 游泳 女子400米自由泳 游泳女子400米自由泳-预赛3

  01:40 手球 男子 手球男子预选赛A组

  丹麦 - 阿根廷

  01:46 游泳 女子400米自由泳 游泳女子400米自由泳-预赛4

  01:50 射箭 女子团体 射箭女子团体四分之一决赛

  01:54 游泳 男子4 x 100米自由泳接力 游泳男子4x100米自由泳接力-预赛1

  02:00 足球 男子 足球男子第一轮-D组

  洪都拉斯 - 葡萄牙

  02:00 排球 男子 排球男子预选赛-B组

  波兰 - 埃及

  02:00 射击 女子飞碟多向 射击女子飞碟多向半决赛

  02:02 游泳 男子4 x 100米自由泳接力 游泳男子4x100米自由泳接力-预赛2

  02:15 射箭 女子团体 射箭女子团体四分之一决赛

  02:15 网球 女子单打 网球女子单打第一轮

  蒙奎露萨 - 扬科维奇

  02:28 皮划艇激流回旋 男子皮艇 (K1) 皮划艇激流回旋男子皮艇(K1)-预赛第2轮

  02:30 沙滩排球 女子 沙滩排球女子预选赛-E组

  加拿大 - 荷兰

  02:30 举重 女子53kg 举重女子53kgA组

  02:30 柔道 女子 -52 kg 柔道女子-52kg复活赛

  02:30 射击 女子飞碟多向 射击女子飞碟多向铜牌赛

  02:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮

  王 - 托基奇

  02:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮

  高宁 - 德林克霍尔

  02:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮

  卡尔松 - 王佳楠

  02:30 乒乓球 男子单打 乒乓球男子单打第二轮

  莱贝松 - 克里桑

  02:30 网球 男子双打 网球男子双打第一轮

  巴西 - 泰国

  02:30 网球 女子双打 网球女子双打第一轮

  瑞典 - 墨西哥

  02:30 网球 女子双打 网球女子双打第一轮

  德国 - 意大利

  02:30 网球 女子双打 网球女子双打第一轮

  哈萨克斯坦 - 比利时

  02:30 网球 女子双打 网球女子双打第一轮

  意大利 - 列支敦士登

  02:30 网球 男子单打 网球男子单打第一轮

  奎瓦斯 - 巴希拉什维利

  02:30 网球 女子双打 网球女子双打第一轮

  俄罗斯 - 塞尔维亚

  02:30 网球 女子单打 网球女子单打第一轮

  福格特 - 康塔

  02:30 网球 女子双打 网球女子双打第一轮

  捷克 - 乌克兰

  02:37 柔道 女子 -52 kg 柔道女子-52kg复活赛

  02:43 射箭 女子团体 射箭女子团体半决赛

  02:44 柔道 男子 -66 kg 柔道男子-66kg复活赛

  02:45 射击 女子飞碟多向 射击女子飞碟多向金牌赛

  02:51 柔道 男子 -66 kg 柔道男子-66kg复活赛

  02:58 柔道 女子 -52 kg 柔道女子-52kg半决赛A组

  03:00 跳水 女子双人3米跳板 跳水女子双人3米跳板决赛

  03:00 击剑 男子花剑个人 击剑男子花剑个人半决赛1

  03:00 足球 男子 足球男子第一轮-C组

更多精彩